Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Законотворческая деятельность является одной из самых ответственных в любом государстве - Жорова

21.09.2012 политика
Законотворческая деятельность является одной из самых ответственных в любом государстве - Жорова Законотворческая деятельность является одной из самых ответственных в любом государстве. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала член Совета Республики Национального собрания Беларуси Маргарита Жорова.

Принять участие в выборах и отдать свой голос за конкретного депутата нужно в первую очередь для того, чтобы в стране был сформирован парламент - законотворческий институт, подчеркнула она. "Если мы хотим жить на своей земле по собственным законам, значит, нам нужно избрать достойных людей, взгляды которых были бы близки нашим представлениям об общественном устройстве Беларуси", - сказала Маргарита Жорова.

Маргарита Жорова, юрист по образованию, много лет отдавшая работе в органах юстиции, убеждена: "Законы создают и принимают несколько десятков человек, а живут по ним - миллионы. Поэтому и сами парламентские выборы следует считать очень ответственным мероприятиям, и обязательно принять в нем участие".

Говоря о нынешней избирательной кампании по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь в Гомельской области, Маргарита Жорова отметила, что все ее этапы, в том числе и досрочное голосование, проходят спокойно и в рамках закона. "По крайне мере, ко мне как к заместителю начальника управления юстиции облисполкома никаких жалоб по организации выборов в регионе не поступало. Если бы были нарушения, то мы, юристы, поверьте, узнали бы об этом первыми", - подчеркнула она.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]