Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число пассажирского транспорта на городских маршрутах планируется увеличить в День без автомобиля

22.09.2012 общество
Число пассажирского транспорта на городских маршрутах планируется увеличить в День без автомобиля Организации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси планируют увеличить сегодня количество единиц подвижного состава на маршрутах городского пассажирского транспорта в случае роста пассажиропотока в связи с проведением международной акции "День без автомобиля". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса.

Таким образом подведомственные министерству предприятия присоединятся к этой ежегодной акции. Предполагается, что примером для горожан послужит отказ руководителей и работников организаций автотранспорта от использования служебных и личных машин при поездке к месту работы в День без автомобиля.

Специалисты отметили, что организации министерства каждый год принимают активное участие в акции. Разработан план мероприятий, который, в частности, предусматривает размещение на подвижном составе городского пассажирского транспорта, остановочных пунктах и пассажирских терминалах наглядной информации о Дне без автомобиля.

"Основная цель акции - обратить внимание населения на большую экологическую проблему городов, на плохое качество воздуха, которым мы дышим, а также показать, что каждый человек способен повлиять на это, пропагандируя здоровый образ жизни", - сказали специалисты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]