Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие в выборах означает совместное формирование будущего страны - Адоньев

22.09.2012 политика
Участие в выборах означает совместное формирование будущего страны - Адоньев Участие в выборах означает совместное формирование будущего страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев.

"Каждый белорус имеет возможность выразить свою позицию на выборах. Упустить этот шанс - значит отречься от гражданственности. Важно повлиять на состав парламента - людей, призванных улучшать жизненные условия", - отметил собеседник.

По его словам, члены президиума Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов сходятся во мнении, что парламентские выборы являются важным историческим событием. "Мы выступаем за неуклонное следование курсу по сохранению независимости Беларуси, важнейшим признаком которого и являются выборы", - добавил Анатолий Адоньев.

Бойкот выборов со стороны кандидатов в депутаты, по его мнению, является недостойным поведением и неуважительным отношением к избирателям: "Снятие с выборов вызывает возмущение. Некоторые кандидаты упорно добивались регистрации, готовили предвыборные программы, а потом фактически отказывались от своих слов. Сумятица и беспорядки излишни в цивилизованной стране".

Анатолий Адоньев, побывав на досрочном голосовании, отметил, что выборы проходят в спокойной деловой обстановке. "Приятно осознавать, что люди чувствуют ответственность перед будущим страны. Дело останется только за выполнением парламентариями своих обещаний, которые должны быть основаны на глубоком понимании проблем простых людей", - уверен председатель городской организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]