Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Незваный лесной гость побывал на "Дажынках" в Горках

22.09.2012 общество
Незваный лесной гость побывал на "Дажынках" в Горках Республиканский праздник тружеников села "Дажынкi-2012" проходит без серьезных правонарушений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Сергей Иванов.

По его словам, гости и жители Горок ведут себя законопослушно, административных правонарушений зарегистрировано даже меньше, чем в обычные дни. Самым крупным происшествием можно назвать разве что визит минувшей ночью в академгородок, где развернулись основные мероприятия праздника, лесного гостя - лося. Животное, побродив по дорожкам и удовлетворив свое любопытство, ретировалось в привычную среду обитания.

Как сообщил Сергей Иванов, милиция в круглосуточном режиме следит за порядком на "Дажынках-2012". В Горках работает оперативно-ситуационный штаб. В обеспечении порядка задействованы сотрудники УВД областных исполнительных комитетов, ГУВД Минского городского исполкома, военнослужащие внутренних войск МВД, а также сотрудники спецподразделения ДПС "Стрела". Безопасность движения на дорогах Горецкого района и в самих Горках обеспечивают около 250 сотрудников ГАИ со всей области.

В местах проведения массовых мероприятий установлены камеры видеонаблюдения. Непосредственно перед началом мероприятий территорию обследуют саперно-пиротехнические группы внутренних войск МВД. В пунктах пропуска проводиться проверка с использованием металлодетекторов. Всего за первый день фестиваля Горки посетили около 30 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]