Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущие белорусские вузы приняли участие в международной выставке "Образование и карьера" в Баку

22.09.2012 общество
Ведущие белорусские вузы приняли участие в международной выставке "Образование и карьера" в Баку Представители восьми ведущих белорусских вузов приняли участие в VI Международной выставке "Образование и карьера", которая прошла 20-22 сентября в выставочном комплексе "Баку Экспо Центр". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Азербайджане.

Посетители экспозиции проявили живой интерес к условиям поступления и получения образования в Беларуси, смогли получить подробную информацию о различных подготовительных и образовательных программах.

Во время работы выставки белорусская делегация провела встречи и переговоры по расширению долгосрочного сотрудничества в Бакинском государственном университете, Азербайджанском техническом университете, Бакинском славянском университете, Азербайджанском университете языков, а также некоторых других вузах. В частности, достигнуты договоренности об обмене студентами и преподавателями, учебными программами и пособиями, об организации совместных летних лагерей, языковых курсов.

В выставке приняли участие 96 образовательных учреждений из 20 стран.

В настоящее время около 10 тыс. азербайджанских студентов обучаются за рубежом. При реализации Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом азербайджанские студенты учатся в 200 зарубежных учебных заведениях 23 стран.

В ноябре 2011 года вступило в силу межправительственное белорусско-азербайджанское соглашение о взаимном признании документов об образовании. В апреле 2012 года четыре белорусских вуза - Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия - включены в список зарубежных вузов, участвующих в госпрограмме по обучению азербайджанской молодежи за рубежом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]