Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный ботанический сад Беларуси приглашает любителей орхидей на учебные мастерские

22.09.2012 общество
Центральный ботанический сад Беларуси приглашает любителей орхидей на учебные мастерские Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси приглашает всех любителей орхидей на специализированные учебные мастерские "Орхидеи: секреты выращивания в домашних условиях", сообщает БЕЛТА.

Все выходные октября специалисты по выращиванию орхидей будут делиться знаниями об условиях содержания орхидей, поливе, пересадке (мастер-классы) и размножении в домашних условиях.

Программа учебного цикла очень обширна. Во время мастерских "Орхидеи фаленопсис" (6 октября), "Орхидея камбрия" (7 октября), "Орхидея дендробиум: дендробиум нобиле, дендробиум фаленопсис", "Королева орхидей цимбидиум" (14 октября), "Орхидея кэттлия" (20 октября), "Ванда" (21 октября) специалисты расскажут об условиях содержания, правильном поливе растений, размножении их в домашних условиях, проведут мастер-класс по пересадке, а также поделятся секретами стимуляции цветения. С правилами полива и подкормки декоративнолиственных орхидеи лудизии и макодесы можно будет ознакомиться 27 октября. О высадке в грунт, подкормке, цветении и хранении луковиц специалисты сада расскажут 28 октября.

Учебные мастерские будут проходить в конференц-зале Экспозиционной оранжереи в указанные дни в 12.00 и 15.00. Здесь гости сада смогут полюбоваться не только коллекцией орхидей, но также и цветением других экзотических растений.

В магазине Ботанического сада будет проходить ежедневная продажа цветущих орхидей, удобрений и аксессуаров для цветов.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]