Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси объявлен конкурс научных работ для студентов и аспирантов на тему беженцев

22.09.2012 общество
В Беларуси объявлен конкурс научных работ для студентов и аспирантов на тему беженцев В Беларуси объявлен конкурс научных работ студентов, магистрантов и аспирантов "Современное состояние проблем беженцев и лиц без гражданства: пути решения, успехи, перспективы". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Организаторами конкурса выступают Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам "Развитие".

Целью конкурса является стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Организаторы конкурса ставят перед собой такие задачи, как привлечение внимания молодых исследователей к проблеме беженцев и лиц без гражданства; распространение информации о деятельности органов власти, общественных и международных организаций по решению их проблем; формирование толерантного отношения к беженцам и лицам без гражданства.

К участию в конкурсе приглашаются студенты дневных отделений, магистранты и аспиранты очной формы обучения высших учебных заведений и научных учреждений Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]