Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минскому "Динамо" не удалось договориться с Михаилом Грабовским о подписании контракта

24.09.2012 спорт
Минскому "Динамо" не удалось договориться с Михаилом Грабовским о подписании контракта Спортивный директор хоккейного клуба "Динамо-Минск" Игорь Матушкин в интервью пресс-службе клуба рассказал, почему не удалось договориться о подписании контракта на время локаута в НХЛ с форвардом "Торонто" и сборной Беларуси Михаилом Грабовским, а также пообещал, что в ближайшее время белорусскую дружину пополнит голкипер топ-уровня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетной задачей работы, касающейся переговоров с игроками НХЛ, было усилить вратарскую линию и, конечно, подписать Михаила Грабовского. Как вы знаете, у нас уже была достигнута договоренность с финским вратарем Никласом Бэкстремом о его приезде в Минск, но в самый неподходящий момент игрок получил травму. Тут нужно учитывать и тот факт, что локаут в НХЛ - это период простоя не только самих хоккеистов, но и всей клубной системы команд НХЛ, включая и работников медицинского штаба. Именно поэтому Бэкстрем так долго не может получить точную характеристику полученного повреждения и, что самое главное, определить сроки восстановления. И только сегодня Никлас выйдет на лед для проведения соответствующего тестирования, которое и даст ответы на все эти вопросы", - пояснил Игорь Матушкин.

Пока же вопрос усиления вратарской линии минского "Динамо" игроком из НХЛ остается открытым, но, по словам Игоря Матушкина, только на очень короткое время: "Ведь параллельно мы прорабатывали и другие, альтернативные варианты усиления вратарской позиции. Поэтому в случае если Никлас Бэкстрем не сможет с самого начала принимать участие в играх, то нашу команду пополнит другой голкипер. Сейчас могу лишь сказать, что это вратарь топ-уровня НХЛ. Что же касается его имени, то, думаю, на этот вопрос смогу ответить вам завтра (25 сентября). Потерпите немного - ждать осталось совсем недолго".

Спортивный директор клуба также рассказал о том, как минское "Динамо" пыталось договориться о переходе в команду Михаила Грабовского: "Максимум усилий мы приложили для того, чтобы увидеть Михаила Грабовского в минском "Динамо". Могу сказать, что мы отказались от поиска третьего, разрешенного Континентальной хоккейной лигой игрока из НХЛ, чтобы сделать адекватное предложение, соответствующее высокому уровню Грабовского и, конечно, нашим возможностям. Но, по словам его агента, Михаил принял предложение другого клуба. И это, конечно, расстроило. Но вместе с тем мы очень рады тому факту, что Миша получит игровую практику. Это принесет огромную пользу как самому игроку, так и сборной. Ведь тренерский штаб национальной команды рассчитывает, что в случае существования такой возможности и Грабовский, и братья Костицыны смогут помочь сборной в ходе февральского олимпийского квалификационного турнира в Дании".

По неофициальной информации, Михаил Грабовский может принять приглашение московского ЦСКА. Белорусским форвардом интересовался также казахстанский "Барыс" из Астаны и швейцарские клубы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]