Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

24.09.2012 спорт
Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

Украинский боксер-тяжеловес объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я не собираюсь боксировать", - заявил Виталий Кличко на пресс-конференции в Донецке. Об этом сообщает украинское интернет-издание "Остров". 41-летний Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве. В этот день он победил Мануэля Чарра из Германии и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Кличко-старший подчеркнул, что его брат Владимир, владеющий несколькими чемпионскими титулами, продолжит карьеру. "Еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко", - подчеркнул боксер.

После победы над Чарром Кличко заявил, что решение о том, продолжит ли он карьеру, будет зависеть от результатов выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября. В выборах принимает участие партия Кличко "УДАР".

По результатам исследования, проведенного в сентябре Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины, Кличко занимает второе место среди претендентов на пост президента страны. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, за Кличко проголосовали бы 11,9 процента избирателей (за действующего президента Виктора Януковича - 22,1 процента).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]