Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки продают доллар дороже 8600 рублей

Банки продают доллар дороже 8600 рублей

Разница с официальным курсом составляет почти 200 рублей.

Сегодня, 24 сентября, самый низкий курс продажи «зеленого» в обменниках был 8520 рублей. При этом курс Нацбанка на торгах понедельника составил 8450 рублей. Однако некоторые банки продают американца значительно дороже - максимум сегодняшнего дня 8630 рублей. То есть на 180 рублей дороже официального курса, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Никаких ограничений по установлению курса для обменников нет, банки сами решают, за сколько продавать и покупать валюту, - пояснил представитель одного из коммерческих банков. - Такой высокий курс - это единичные случаи, просто некоторые банки решили заработать на ожиданиях населения. Ведь чем больше разница между курсом на бирже и в обменнике, тем больше зарабатывает банк. Ожидать каких-то резких изменений курса не стоит. Да, ползучая девальвация возможна, но в незначительных пределах.

Кстати, покупают у населения банки доллар по цене чуть-чуть выше официального курса: почти во всех обменных пунктах Минска сдать «зеленый» можно было по 8450 - 8470 рублей. Максимум, который удалось отыскать, - 8500.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]