Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" увеличила долю транзитных пассажиров до 20%

"Белавиа" увеличила долю транзитных пассажиров до 20% Доля транзитных пассажиров в общем объеме летающих на регулярных рейсах авиакомпании "Белавиа" увеличилась до 20%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании.

По состоянию на сентябрь 2011 года этот показатель равнялся около 16%.

Обеспечен значительный рост пассажиропотока, отметили в пресс-службе. Так, на рейсе Минск-Новосибирск 23 сентября был зафиксирован миллионный воздушный путешественник "Белавиа". Это на три месяца ранее, чем в прошлом году, когда впервые в истории белорусской авиакомпании была превышена отметка в 1 млн. пассажиров за год.

В авиакомпании также подчеркнули, что с приобретением новых самолетов "Белавиа" расширит свою маршрутную сеть, улучшит уровень сервиса, что позволит и в дальнейшем увеличивать количество пассажиров.

РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля, Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]