Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь принимает участие в заседании Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН

25.09.2012 общество
Беларусь принимает участие в заседании Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН Белорусская сторона принимает участие в 72-м заседании Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, которое проходит 24-26 сентября в Женеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Республику на мероприятии представляет начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль.

В ходе заседания участники рассмотрят вопрос о возможной разработке Рамочной конвенции об устойчивом жилье в регионе ЕЭК ООН. Комитет оценит итоги работы рабочей группы по данному вопросу, примет решение относительно целесообразности разработки рамочной конвенции.

Участники заседания заслушают доклады рабочих органов, рассмотрят подготовленные страновые обзоры и обсудят проект предварительной повестки дня совещания министров, которое пройдет в 2013 году.

Также будут обсуждены наилучшие решения в области улучшения климатических показателей городов, в том числе исследование ЕЭК ООН "Климатически нейтральные города: как сделать города менее энерго- и углеродоемкими и более устойчивыми к климатическим вызовам".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]