Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Универсальный информационный портал для иностранных инвесторов запущен в Беларуси

Универсальный информационный портал для иностранных инвесторов запущен в Беларуси Универсальный информационный портал для иностранных инвесторов, созданный в Беларуси, начал свою работу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

Как рассказали в агентстве, информационный портал был запущен для потенциальных инвесторов на русском и английском языках. Его цель - продвижение инвестиционных возможностей Беларуси посредством сети Интернет.

База инвестиционных проектов для реализации в Беларуси занимает центральное место на сайте investinbelarus.by. "Отличительная особенность ее в удобной системе поиска, который осуществляется по таким критериям, как отрасль, регион, размер инвестиций, срок окупаемости и форма участия иностранного капитала", - пояснили специалисты. База пополняется по мере предоставления информации министерствами, концернами, местными исполнительными органами и заинтересованными белорусскими компаниями.

На сайте уже размещено около 50 инвестиционных проектов, отобранных по степени проработанности. Также агентство подготовило наглядные презентации с краткой характеристикой инвестпроекта, анализа рынка, конкурентных преимуществ и другой информации, необходимой для принятия решения об инвестировании.

На сайте потенциальные инвесторы получат представление об инвестиционном климате и преимуществах инвестирования в Беларусь, узнают, как открыть бизнес в стране, о гарантиях и преференциях, на которые они могут рассчитывать. Отдельно презентованы условия инвестирования в приоритетные сектора экономики, а также возможности различных белорусских регионов по созданию предприятий с иностранным капиталом.

Один из разделов посвящен деятельности Агентства по повышению эффективности приватизационных процессов в Беларуси. Сегодня при поддержке Всемирного банка реализуется проект пилотной приватизации, ведется поиск стратегических инвесторов для 8 предприятий. "На сайте можно найти полную информацию о ходе реализации данного проекта, о приватизируемых предприятиях, о применяемых при поиске стратегических инвесторов передовых мировых технологиях. Такие данные обеспечивают полную прозрачность процесса приватизации", - уверены специалисты.

Сайт создан при содействии Всемирного банка и Международной финансовой корпорации. С 25 июля текущего года информационный портал действовал в тестовом режиме, за это время зафиксировано более 4 тыс. посещений (2 тыс. уникальных пользователей) из 60 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]