Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь не испытывает опасений по поводу присоединения Казахстана к ВТО

Беларусь не испытывает опасений по поводу присоединения Казахстана к ВТО Беларусь не испытывает опасений по поводу будущего присоединения Казахстана ко Всемирной торговой организации. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рисков от вступления Казахстана в ВТО для Беларуси, скорее всего, нет", - сказал Александр Гурьянов. По его словам, Беларусь приветствовала присоединение к ВТО России - одного из своих партнеров по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, "потому что это добавляет веса нашему интеграционному объединению, никто не может бросить камень в адрес тройки, что мы вроде как в других условиях работаем".

"И присоединение России к ВТО, и скорейшее присоединение Казахстана к ВТО - нам только в плюс. Чем больше ответов они дадут на вопросы, поступающие в том числе по компетенции Таможенного союза, тем меньше вопросов в процессе присоединения будет поступать к Беларуси", - объяснил замминистра.

Оценивая возможные сроки вступления Казахстана в ВТО, Александр Гурьянов высказал мнение, что это произойдет, скорее всего, во второй половине 2013 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]