Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос расширения зоны свободной торговли в СНГ станет главным на саммите в Ялте

Вопрос расширения зоны свободной торговли в СНГ станет главным на саммите в Ялте На ближайшем заседании глав правительств Содружества Независимых Государств, которое пройдет 28 сентября в Ялте, планируется рассмотреть и принять решение о расширении количества участников Договора о зоне свободной торговли в СНГ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании правительства.

"На заседании в Ялте предполагается рассмотреть вопрос о расширении количества участников Договора о зоне свободной торговли", - сказал Н.Азаров. По словам премьер-министра, введение зоны свободной торговли будет выгодным для всех участников.

Договор о зоне свободной торговли в СНГ вступил в силу 20 сентября 2012 года для Беларуси, России и Украины. Для еще одной страны СНГ Армении, которая также ратифицировала договор, он вступит в силу 17 октября. Еще четыре государства, присоединившихся к соглашению, - Казахстан, Кыргызстан, Молдова и Таджикистан - пока внутригосударственных процедур не выполнили.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]