Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рост доходов бюджета Беларуси в 2013 году запланирован на уровне 30%

Рост доходов бюджета Беларуси в 2013 году запланирован на уровне 30% Рост доходов бюджета в 2013 году запланирован на уровне 30%, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Антоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реальные доходы бюджета должны вырасти пропорционально росту ВВП", - сказал депутат, уточнив, что это будет около 30%.

Александр Антоненко сообщил, что бюджет будет бездефицитным: "Он покрывает все затраты, необходимые для нормального функционирования всех сфер экономики. Здравоохранение и образование вырастет где-то до 24-26%". Значительно увеличатся расходы на культуру - около 39%. При этом депутат отметил, что проект бюджета будет обсуждаться, возможны еще какие-то корректировки.

Работа над бюджетом идет с весны, для этого была создана рабочая группа, добавил парламентарий. Проект бюджета официально поступил в Палату представителей 25 сентября. Вместе с тем депутаты ранее получили тот же вариант, который был направлен Президенту Беларуси, и парламентарии имели возможность ознакомиться с ним.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]