Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НББ снова прогнозирует ставку рефинансирования

НББ снова прогнозирует ставку рефинансирования

В Беларуси ставка рефинансирования на конец 2013 года прогнозируется на уровне 13-15% годовых (при росте потребительских цен на 12%), требования банков к экономике возрастут на 17-20% и составят 45-46% к валовому внутреннему продукту. 

Такие параметры заложены в Основных направлениях денежно-кредитной политики Беларуси на 2013 год, утвержденных 25 сентября указом Президента № 419, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. 
Указом установлены конкретные цели денежно-кредитной политики, параметры развития банковского сектора страны на 2013 год, определена политика курсообразования - обменный курс белорусского рубля будет формироваться на основе спроса и предложения иностранной валюты.
Прогнозируется, что требования банков к экономике возрастут на 17-20% и составят 45-46% к валовому внутреннему продукту. 
Предусматривается, что в 2013 году будут реализовываться меры по интеграции банковских систем Беларуси и России, стран Евразийского экономического сообщества и других государств - участников СНГ, проводиться работа по вопросам, связанным с функционированием Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также осуществляться взаимодействие Национального банка и банковского сектора Беларуси с Международным валютным фондом, Всемирным банком, Международной финансовой корпорацией, Европейским банком реконструкции и развития, Антикризисным фондом Евразийского экономического сообщества, зарубежными центральными (национальными) банками по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]