Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

26.09.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в Токио с призовым фондом $2 млн. 168 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня лучшая белорусская теннисистка уверенно обыграла итальянскую спортсменку Роберту Винчи (16-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 мин.

До этого Виктория Азаренко обыграла на токийских кортах австрийскую теннисистку Тамиру Пашек (32) - 6:1, 6:1.

Теперь в матче за выход в полуфинал Виктория Азаренко сыграет с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер (6). До этого белоруска дважды встречалась с немкой в этом году и оба раза одерживала победы - на турнире в Индиан-Уэллсе - 6:4, 6:3 и на Олимпиаде в Лондоне - 6:4, 7:5.

В полуфинале победитель матча Азаренко - Кербер встретится с победителем встречи между представительницей Дании Каролин Возняцки (11) и полькой Агнешкой Радваньской (3).

Финальный матч соревнований в японской столице состоится в субботу, 29 сентября. Победитель получит $365 тыс. и 900 очков в зачет мирового рейтинга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]