Солигорский "Шахтер" и минский СКВИЧ вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

26.09.2012 спорт
Солигорский "Шахтер" и минский СКВИЧ вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу Футболисты солигорского "Шахтера" и минского клуба СКВИЧ вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Горняцкая дружина у себя дома обыграла единственного представителя 2-й лиги чемпионата Беларуси слонимский "Белтрансгаз" с крупным счетом 3:0 (Януш, 26, 74, Осипенко, 90).

В игре двух команд 1-й лиги минский СКВИЧ в Могилеве оказался сильнее "Днепра" - 2:1 (Володько, 13, Мархель, 27; Слесарчук, 43).

Ранее в четвертьфинальную стадию кубкового розыгрыша пробились футболисты минского "Динамо", "Бреста" и бобруйской "Белшины".

Столичная дружина у себя дома разгромила гостей из пинского клуба "Волна" со счетом 5:0. Два мяча в ворота представителя 1-й лиги национального чемпионата забил Виталий Кибук (66, 79), по разу отличились Глеб Рассадкин (13), Александр Данилов (23) и Артем Быков (60).

Еще один крупный результат был зафиксирован в Мозыре, где местная "Славия" по всем статьям уступила гостям из "Бреста" - 1:5 (Страханович, 40; Папуш, 15, Гоголадзе, 42, Хващинский, 61, Премудров, 75, Сокол, 85).

В Бобруйске "Белшина" выиграла у еще одного представителя 1-й лиги "Березы-2010" с минимальным счетом 1:0 (Ковб, 62).

В двух заключительных четвертьфинальных встречах "Городея" 11 октября примет ФК "Минск", 13 октября борисовский БАТЭ также на своем поле сыграет с жодинским клубом "Торпедо-БелАЗ", а 21 ноября в Гродно местный "Неман" встретится с "Гомелем".