Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начались съемки фильма о сотрудничестве с Китаем - Карачевский

26.09.2012 культура
В Беларуси начались съемки фильма о сотрудничестве с Китаем - Карачевский В Беларуси начались съемки фильма о белорусско-китайском сотрудничестве. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский 26 сентября на открытии Дней китайского кино в минском кинотеатре "Центральный", передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Карачевский сказал, что между Беларусью и Китаем налаживается сотрудничество в области кинематографии. В частности, в этом году по инициативе посольства КНР в Беларуси начались съемки фильма о дружбе двух стран. Первый замминистра отметил, что не исключена возможность совместного производства Беларусью и Китаем игрового кино.

На презентации выступили также представители руководства Генерального управления радиовещания, кинематографии и телевидения Китая. Со словами приветствия к зрителям обратилась китайская актриса На Жэньхуа - исполнительница главной роли в фильме "Моя монгольская мать". На Жэньхуа приехала в Минск на встречу с белорусскими зрителями.

Именно эта кинолента открыла Дни китайского кино в Минске. Она повествует о непростой жизненной ситуации, когда в середине минувшего века монголы-кочевники приняли в свои семьи сирот. Спустя 10 лет выясняется, что настоящие родители главного героя живут в Шанхае. И ему приходится делать непростой выбор - остаться с настоящими родителями или вернуться к воспитавшей его монгольской матери...

Дни китайского кино в Минске посвящены 20-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем. Организаторы показа - посольство Китая в Беларуси, Генеральное управление радиовещания, кинематографии и телевидения Китая, Министерство культуры Беларуси и УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]