Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мижилкомхоз предложит правительству Беларуси механизм дифференцированной оплаты населением ЖКУ

Мижилкомхоз предложит правительству Беларуси механизм дифференцированной оплаты населением ЖКУ Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси планирует в ближайшее время разработать и предложить правительству механизм перехода на дифференцированную оплату населением услуг ЖКХ. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем исполнять распоряжение, и выйдем с предложением к Совмину по механизму дифференцированной оплаты гражданами услуг ЖКХ. Он сейчас разрабатывается, однако каким он будет, пока не готов сказать", - отметил замминистра, не исключив возможности, что это может быть субсидирование граждан с низким уровнем доходов.

"Определять и делить на богатых и бедных людей мы не будем. Есть тариф на стопроцентные оплаты для населения, из него мы и будем исходить. Минжилкомхоз занимается вопросами, касающиеся эксплуатации жилищного фонда и ЖКХ, тарифной и налоговой политикой занимаются другие ведомства", - подчеркнул Геннадий Трубило.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]