Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский инвестфорум пройдет в Минске 15-16 ноября

Белорусский инвестфорум пройдет в Минске 15-16 ноября Белорусский инвестиционный форум пройдет в Минске 15-16 ноября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

В Беларусь планируется пригласить представителей иностранного бизнеса, финансовых институтов, международных организаций. Во время форума-2012 им будет предоставлена полная и достоверная информация об инвестиционном потенциале страны, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием 170-миллионного общего рынка Единого экономического пространства, будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты. Отдельно состоится презентация инвестиционных возможностей столицы Беларуси в рамках Минского инвестиционного дня 15 ноября.

Шестой Белорусский инвестиционный форум продолжит традиции предыдущих подобных мероприятий, проходивших поочередно в Минске и крупнейших финансовых столицах мира (Лондоне, Франкфурте-на-Майне). Но предполагается и целый ряд нововведений, отметили в агентстве.

В нынешнем году обновлен формат мероприятия. Задача стоит не только презентовать возможности Беларуси, но и внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов в контексте прихода на белорусский рынок. С этой целью основным форматом работы выбран круглый стол с введением института независимого модератора из числа авторитетных международных экспертов. Таким образом, под эгидой форума-2012 будет организована площадка для открытого диалога между представителями органов государственного управления, национальным бизнесом и иностранными инвесторами.

Кроме того, во время форума запланировано проведение заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям, что также подчеркивает нацеленность государственной политики в области привлечения инвестиций на потребности иностранного инвестора.

Еще одной особенностью нынешнего форума является ориентация на привлечение инвестиций в инновационную экономику. С этой целью в нынешнем году предполагается проведение отдельных секций по таким отраслям, как информационно-коммуникационные технологии, фармацевтическая промышленность и индустрия биотехнологий. Впервые в формате национального форума будут обсуждаться перспективы сотрудничества Беларуси с крупными международными инвестиционными фондами и другими финансовыми институтами.

Другое новшество форума-2012 - проведение Startup Day. Это своего рода молодежный белорусский инвестиционный форум, в рамках которого потенциальным инвесторам будут представлены инновационные бизнес-проекты молодых предпринимателей. Впервые под наиболее перспективные стартап-проекты планируется выделение правительственного гранта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]