Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело по гомельским участникам международной наркогруппы передано в суд

27.09.2012 общество
Уголовное дело по гомельским участникам международной наркогруппы передано в суд Уголовное дело в отношении двух жителей Гомеля, подозреваемых в организации контрабандного канала поставки в Беларусь особо опасных психотропных веществ, передано в суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе управления Комитета государственной безопасности по Гомельской области.

Гомельчан задержали при получении из страны Юго-Восточной Азии посылки с особо опасным психотропным веществом - метаноном. В отношении них было возбуждено уголовное дело по фактам контрабанды и незаконного оборота наркотических средств.

Следствие установило, что злоумышленники являлись белорусским звеном международной преступной группы, использовавшей для контрабандной переправки наркотиков услуги международной почтовой связи. Психотропные вещества, закамуфлированные под другие товары, пересылались в почтовых отправлениях, а оплата за товар производилась по международной системе онлайн-платежей WebMoney.

Преступники, а один из них уже отбывал наказание за незаконный сбыт наркотических средств, соблюдали меры конспирации. К примеру, для общения по вопросам криминального бизнеса они использовали сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц.

Следствие установило роль каждого из обвиняемых в организации контрабандного канала. В ближайшее время они предстанут перед судом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]