Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алеся Беляцкого бросили в ШИЗО

27.09.2012 политика
Алеся Беляцкого бросили в ШИЗО

Политзаключеный находится в штрафном изоляторе.

Об этом стало известно сегодня, пишет ПЦ «Вясна».

Правозащитники с тревогой отмечают, что в последнее время давление на Алеся Беляцкого значительно усилилось.

Приговоренный к заключению в исправительной колонии усиленного режима на четыре с половиной года, Беляцкий с марта по июнь 2012 года получил 3 взыскания, включающие лишение очередного длительного свидания (одного из двух, предусмотренных в течение года). На основании этих трех взысканий Алесь в конце июня 2012 году признан «злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания». Это перечеркнулоА возможность применения к нему Закона «Об амнистии», принятого в 2012 году, а также повлекло уменьшение ежемесячного размера денежных средств на лицевом счете, которые можно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, с 5 до 1 базовой величины (с 500 000 до 100 000 белорусских рублей).

Еще два взыскания применены к Беляцкому в августе 2012 года: лишение очередной продуктовой передачи (одной из двух предусмотренных в течение года) и лишение очередного, уже краткосрочного, свидания (тоже одного из двух предусмотренных в течение года).

В день 50-летнего юбилея Алеся Беляцкого бывший заключенный Бобруйской колонии и бывший «химик» сообщил Павлу Северинцу о давлении на Беляцкого со стороны администрации колонии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]