Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов поддержал объединение с Россией

28.09.2012 политика
Рубинов поддержал объединение с Россией

(обновлено) Спикер «совета республики» не видит другого исторического пути.

В интервью «Русской службе новостей» председатель «совета республики» Анатолий Рубинов назвал инициативу о воссоединении России, Украины и Беларуси правильной.

«Я убежден, что иного исторического пути нет. Рано или поздно судьбой нам дано объединяться. У нас общая судьба, общие культурные корни, общие интересы, и в условиях глобализации нам не объединяться – это был бы грех. Я убежден, что это единственный разумный для нас путь, который обязательно был осуществлен», - сказал он.

Напомним, одним из инициаторов проведения референдума об объединении Беларуси, России и Украины является координатор российского движения «Народное большинство» Валентин Халецкий.

Активная фаза сбора подписей за его проведения начнется 2 октября. Валентин Халецкий объяснил, что сбор подписей в каждой из стран будет иметь свою специфику.

«Одновременно и одинаково провести подписную кампанию не удастся. Где-то сделать это можно будет проще, где-то встретим большое сопротивление. Одно дело агитировать за воссоединение наших народов в Крыму, а другое во Львове. Многое будет зависеть и от позиции властей. Так, например, спикер «парламента» Беларуси уже поддержал нашу инициативу. Александр Лукашенко пока молчит, но, надеемся, скоро выразит свое мнение», - пояснил координатор движения «Народное большинство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]