Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество с Астраханью поможет Беларуси наладить работу на Каспии

Сотрудничество с Астраханью поможет Беларуси наладить работу на Каспии Сотрудничество с Астраханской областью поможет Беларуси наладить свою работу и закрепиться на Каспии, так как это самый короткий и выгодный торговый путь для Беларуси, поэтому специально разработана программа совместных действий по развитию торгово-экономическому, научно-техническому и культурного сотрудничества на 2013-2014 годы. 

Об этом заявил вице-премьер Беларуси Михаил Русый. Он также добавил, что видит большие перспективы в развитии торгово-экономических отношениях, и через Каспий можно налаживать торговое сотрудничество также со странами Средней Азии.

Кстати, в прошлом году товарооборот между Беларусью и Астраханской областью составил 24 млн долларов, а в 2008 году эта цифра была равна 42 млн долларов. В связи с этим вице-премьер считает, что над этим нужно серьезно работать. В частности стороны затронули тему совместной работы хлопководства, овцеводства.

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый и губернатор Астраханской области РФ Александр Жилкин подпишут программу совместных действий по развитию торгово-экономическому, научно-техническому и культурного сотрудничества на 2013-2014 годы.

Напомним, что 27 сентября состоялась встреча главы белорусского государства Александра Лукашенко и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. В ходе переговоров  президент заявил, что Беларусь готова участвовать в реализации программ развития Астраханской области, включая модернизацию ее промышленного, сельскохозяйственного, строительного и жилищно-коммунального секторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]