Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД намерена развивать контейнерные перевозки по Транссибирской магистрали через морские порты

БЖД намерена развивать контейнерные перевозки по Транссибирской магистрали через морские порты Актуальные вопросы организации контейнерных перевозок с использованием Транссибирской магистрали через морские порты обсуждают представители БЖД на заседании международной ассоциации "Координационный совет по транссибирским перевозкам", которое завершится сегодня в Хельсинки (Финляндия). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

В ходе мероприятия в том числе планируется рассмотреть результаты работы таможенных органов и особенности внедрения упрощенных процедур пересечения границ.

В пресс-службе отметили, что Белорусская железная дорога является связующим звеном между Транссибом и железнодорожной сетью стран Восточной и Западной Европы. Развитию именно этого направления специалисты Белорусской железной дороги уделяют особое внимание. БЖД участвует в реализации проекта ОАО "Российские железные дороги" "Транссиб за 7 суток". Его выполнение позволит создать конкурентоспособные условия для привлечения товаропотоков из Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона на железнодорожный транспорт.

В мероприятии, которое проходит в Хельсинки, принимают участие руководители министерств транспорта России и Финляндии, представители железных дорог Европы и Азии, а также крупнейших логистических компаний. Делегацию БЖД возглавляет первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]