Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 компаний примут участие в выставках "Транспорт и логистика-2012" и "Логистический инжиниринг"

Более 100 компаний примут участие в выставках "Транспорт и логистика-2012" и "Логистический инжиниринг" Более 100 компаний из 12 стран мира планируют принять участие в специализированных выставках "Транспорт и логистика-2012" и "Логистический инжиниринг", которые состоятся с 2 по 4 октября в Минске в ходе проведения VI Белорусского транспортно-логистического форума. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.
Специалисты отметили, что более 40% участников прибудут из-за рубежа, в том числе из Литвы, Латвии, Австрии, Германии, Бельгии, Швеции, Швейцарии.
Выставка "Логистический инжиниринг" посвящена технологиям проектирования, строительства и оснащения логистических центров. Участники мероприятия продемонстрируют разные виды современных транспортных систем и оборудования для них, технику для проектирования, возведения, ремонта и обслуживания транспортных коммуникаций. В том числе планируется презентация услуг по перевозке грузов и пассажиров, а также информационных и обслуживающих систем. Участниками выставки станут транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов предприятий будет представлена национальная экспозиция Латвии.
В Минтрансе констатировали, что Белорусский транспортно-логистический форум играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси и сопредельных государств. Мероприятие содействует привлечению инноваций и инвестиций, а также росту объема международных перевозок.
Кроме того, программа форума включает VI Белорусский транспортно-логистический конгресс, на котором предполагается обсудить создание современных логистических центров, развитие транспортного и транзитного бизнеса, сопутствующих услуг и привлечение международных грузопотоков. На конгрессе, в частности, будут рассмотрены вопросы состояния общественного транспорта, использования геоинформационных и навигационных технологий в логистике. Также будет уделено внимание мерам для повышения позиции Беларуси в рейтинге Всемирного банка по индексу эффективности логистики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]