Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтрак обернулся трагедией для пожилой семьи в Щучинском районе

28.09.2012 общество
Завтрак обернулся трагедией для пожилой семьи в Щучинском районе Пожилой мужчина погиб в огне в Щучинском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Завтрак обернулся трагедией для пожилой семьи в деревне Мотыли Щучинского района. Муж (1952 года рождения) и жена (1948 года рождения) завтракали в своем доме, ничто не предвещало беды. Но женщина неудачно сняла кастрюлю с работающей газовой плиты. Открытый огонь воспламенил полотенце, которое она использовала как прихват. Испугавшись, хозяйка механически отбросила горящее полотенце в сторону, но оно по несчастливой случайности попало на стоявшую в сенях картонную коробку. Дальнейшие события развивались стремительно. Огонь быстро охватил деревянное жилище. Хозяева выбирались из него уже через окно.

Вызванные ими пожарные прибыли на место через несколько минут. Однако в это время хозяин решил вернуться в горящий дом, чтобы спасти документы и ценные вещи. Выйти обратно он уже не сумел. Пожарные обнаружили его лежащим на полу без признаков жизни.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытия дома, сильно повредил стены и имущество. Причину гибели 60-летнего мужчины установят специалисты. Возможно, проблемы со здоровьем на фоне пережитого стресса помешали ему вовремя покинуть горевший дом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]