Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Астраханская область имеют возможности для увеличения товарооборота - Маринич

Беларусь и Астраханская область имеют возможности для увеличения товарооборота - Маринич Беларусь и Астраханская область имеют возможности для увеличения товарооборота. Об этом заявил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич в ходе переговоров с делегацией Астраханской области Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Замминистра констатировал положительную динамику в торговле сельскохозяйственной продукцией между Беларусью и российским регионом, отметив, что у обеих сторон есть возможности для увеличения товарооборота.

По словам Леонида Маринича, Беларусь может увеличить экспорт продовольствия в Астраханскую область, в частности молокопродуктов. Республика готова проработать также варианты поставок племенного молодняка крупного рогатого скота, сотрудничества и обмена опытом в сфере рыбоводства.

В свою очередь глава администрации Лиманского района Астраханской области Яков Феньков заявил об интересе своего региона к импорту из Беларуси семенного картофеля и поставкам в страну раннего картофеля, покупке сельскохозяйственной техники. Он также предложил белорусской стороне рассмотреть возможность участия в программе развития торгово-логистических центров в Астраханской области.

Внешнеторговый оборот подведомственных Минсельхозпроду предприятий с Астраханской областью в январе-июле 2012 года вырос почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $3,65 млн. В том числе белорусский экспорт составил $3,29 млн. В Астраханскую область поставлялись говядина, молокопродукты, яйца птиц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]