Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович хочет единую валюту в ТС

28.09.2012 политика
Мясникович хочет единую валюту в ТС

Беларусь поддерживает идею движения к единой валюте в рамках Таможенного союза.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович 28 сентября, отвечая на вопросы участников международного инвестиционного форума "Ялтинские деловые встречи".

"Что касается валютной интеграции, то надо пройти все этапы. Мы эти этапы все проходим. Безусловно, здесь нельзя запрягать телегу впереди лошади, но я думаю, что без этого, без согласованной валютной политики, без единой валюты работать дальше будет все сложнее", — цитирует Мясниковича РИА "Новости".

По словам главы белорусского правительства, он поддерживает позицию премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что мировых резервных валют должно быть больше, и что российский рубль тоже должен выполнять эту роль.

"Поэтому я думаю, что, не опережая события, не занимаясь популизмом, надо двигаться к этому. Если у нас будет сбалансированное законодательство, развиваться торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, заработают совместные компании, тогда однозначно мы должны быть готовы, и чтобы была единая валюта, и никаких там уже не будет проблем с расчетами", — сказал Мясникович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]