Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банк развития Китая готов инвестировать в проекты индустриального парка в Беларуси

Банк развития Китая готов инвестировать в проекты индустриального парка в Беларуси Банк развития Китая готов инвестировать в проекты индустриального парка в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Гун Цзяньвэй, передает корреспондент БЕЛТА.

Банк развития Китая готов принимать непосредственное участие в инвестировании в рамках строящегося в Беларуси Китайско-белорусского индустриального парка. "Но для этого необходимо сначала наметить объекты, проекты, а потом на их основе составлять уже конкретные планы инвестирования", - сказал дипломат.

Он напомнил, что делегация Банка развития Китая во главе с вице-президентом приезжала в Беларусь. Эта тема обсуждалась между сторонами. Посол отметил, что в Беларуси также создан Банк развития. "Этот банк совсем молодой, поэтому белорусская сторона заинтересована в использовании накопленного опыта китайского партнера", - сказал посол.

Банк развития Китая - самый крупный в КНР по линии государственных инвестиций. Поэтому именно этот банк и заинтересован работать в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]