Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай ускорят работу по реконструкции Национального аэропорта Минск

Беларусь и Китай ускорят работу по реконструкции Национального аэропорта Минск Беларусь и Китай ускорят работу по реконструкции Национального аэропорта Минск. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Гун Цзяньвэй, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что проект по реконструкции и модернизации Национального аэропорта Минск начался 2 года назад, однако по различным обстоятельствам работа не слишком продвигалась вперед. Он напомнил, что летом этого года наметились процессы активизации.

По словам посла, стороны договорились, что в настоящее время и Беларусью, и Китаем ведется работа для заключения самого главного документа о выделении со стороны Эксимбанка Китая кредитных линий. После этого стороны намерены приступить уже к конкретной реализации плана. Как добавил дипломат, речь идет о сумме до $600 млн.

Кроме того, посол сообщил журналистам о продолжении еще одного переговорного процесса, касающегося сборки китайских легковых автомобилей в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]