Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД презентует на выставке "Транспорт и логистика" возможность расчета тарифа за грузоперевозки через Интернет

БЖД презентует на выставке "Транспорт и логистика" возможность расчета тарифа за грузоперевозки через Интернет Специалисты Белорусской железной дороги проведут презентацию возможности расчета тарифа за грузовые перевозки через собственный корпоративный сайт на выставке "Транспорт и логистика-2012", которая откроется 2 октября в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

В это же время планируется ознакомление с новой услугой по продаже проездных документов на пассажирские поезда с помощью электронной регистрации.

"Выставка предоставит прекрасную возможность раскрыть потенциал БЖД и усилить позиции на рынке транспортных услуг", - подчеркнули специалисты. В ходе мероприятий международного транспортного форума представители БЖД планируют провести встречи с участниками транспортных и экспедиторских компаний Казахстана, России, Латвии, Литвы, которые выполняют перевозки железнодорожным транспортом.

Беларусь, с учетом ее географических особенностей, играет важную роль в формировании транзитных услуг между Востоком и Западом. "Главная задача наших специалистов, использующих площадку выставки, - демонстрация транзитного потенциала белорусской магистрали и реклама транспортно-логистических услуг", - сказали в пресс-службе.

Специалисты отметили, что в нынешнем году БЖД будет участвовать в экспозиции по-особому. Поскольку в декабре железнодорожное ведомство отметит 150-летний юбилей, в оформлении стенда найдут отражение история белорусской дороги, ее современное состояние и перспективы развития. Важной составляющей в оформлении станет использование фирменного стиля и ярких деталей железнодорожной атрибутики. На стенде Белорусской железной дороги будет представлена информация о технических, технологических, перегрузочных мощностях магистрали.

Представители БЖД примут активное участие в VI Белорусском транспортно-логистическом конгрессе, входящем в программу международного форума. В ходе научно-практических семинаров и конференции специалисты обсудят экономические, правовые, организационные и научно-технические проблемы развития транспортной отрасли.

VI Белорусский транспортно-логистический форум пройдет с 2 по 4 октября в Минске. В ходе форума будут открыты специализированные выставки "Транспорт и логистика-2012" и "Логистический инжиниринг". Также состоится VI Белорусский транспортно-логистический конгресс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]