Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНР пригласила белорусских военных принять участие в совместных учениях на территории Китая

28.09.2012 общество
КНР пригласила белорусских военных принять участие в совместных учениях на территории Китая КНР в этом году приглашает белорусских военных принять участие в совместных антитеррористических учениях на территории Китая, сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Гун Цзяньвэй, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году мы проводили совместные тренировочные операции на территории Беларуси. И в этом году ожидается еще один интересный момент. То есть мы приглашаем уже белорусских военных приехать в Китай для участия в совместной операции (антитеррористических учениях. - Прим. БЕЛТА)", - сказал дипломат.

Дипломат также напомнил, что в Минске в этом году 3 июля в параде военной техники участвовала и китайская техника, поставленная для Вооруженных Сил Беларуси. Также в 2012 году в Беларусь приезжали две крупные военные делегации из КНР. "Естественно, во время этих визитов стороны обсуждали много вопросов, представляющих взаимный интерес", - констатировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]