Залина Сидакова завоевала серебро на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде

28.09.2012 спорт
Залина Сидакова завоевала серебро на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде Белорусская спортсменка Залина Сидакова (весовая категория до 59 кг) завоевала серебро на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин, который проходит в канадской Стратконе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной схватке Залина Сидакова уступила представительнице Китая Лань Чжан (1:0, 1:1, 0:1). На пути к финалу белорусская спортсменка обыграла Шеоран Шилпи из Индии (0:1, 7:0 туше) и Мунхтуйю Тунгалаг из Монголии (2:0, 1:0).

В категории до 51 кг белорусская спортсменка Алина Рыжова заняла 10-е место, завершив выступление уже после стартовой схватки, в которой проиграла Элеоноре Абдуталиповой из Казахстана (0:1, 3:3).

В категории до 67 кг Ирина Шевцова-Цыркевич также выбыла из соревнований после первого поединка и заняла 15-е место, проиграв японке Йошике Иноуи (0:1, 0:7).

В оставшиеся два дня чемпионата мира за награды поспорят еще 4 белорусские спортсменки - Ванесса Колодинская (до 48 кг), Надежда Михалкова (до 55 кг), Анастасия Гучёк (до 63 кг) и Василиса Марзалюк (до 72 кг).

Всего в турнире принимают участие представительницы 28 стран.