Василиса Марзалюк завоевала бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде

29.09.2012 спорт
Василиса Марзалюк завоевала бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк (весовая категория до 72 кг) минувшей ночью завоевала бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин, который проходит в канадской Стратконе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к пьедесталу Василиса Марзалюк одолела представительницу Индии Прит Каур Гуршаран, Марию Зелмайер из Германии, а в полуфинале уступила Гюзель Манюровой из Казахстана. В поединке за бронзу Василиса Марзалюк взяла верх над Натальей Паламарчук из Азербайджана. Чемпионкой мира стала Анна Франссон из Швеции, которая в финале обыграла Гюзель Манюрову из Казахстана.

Еще одна представительница Беларуси Надежда Михалкова (до 55 кг) проиграла в стартовой схватке Элен-Луиз Марулис из США, но поскольку американка затем дошла до финала, став в итоге серебряной медалисткой, то белоруска получила право поспорить за бронзу в утешительном турнире. Однако в первом же поединке потерпела поражение от гречанки Марии Преволараки, которая завоевала затем бронзовую награду.

Как уже сообщалось, в стартовый день первенства планеты серебро завоевала белорусская спортсменка Залина Сидакова (весовая категория до 59 кг).

В категории до 51 кг белоруска Алина Рыжова заняла 10-е место, в весе до 67 кг Ирина Шевцова-Цыркевич оказалась на 15-й позиции.

Сегодня, в заключительный день турнира, за медали чемпионата мира поспорят еще две белорусские спортсменки - Ванесса Колодинская (до 48 кг) и Анастасия Гучёк (до 63 кг).

В соревнованиях принимают участие представительницы 28 стран.