Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При подготовке к "Песне для Евровидения" мы с Жешко не хватали с неба звезд - Шмат

29.09.2012 культура
При подготовке к "Песне для Евровидения" мы с Жешко не хватали с неба звезд - Шмат Готовясь к республиканскому детскому конкурсу "Песня для Евровидения" (отборочному туру международного детского конкурса песни "Евровидение-2012"), мы с Егором Жешко не хватали с неба звезд. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА творческий руководитель Егора, композитор, основатель и художественный руководитель арт-группы "Беларусы" Валерий Шмат.

На протяжении двух лет Егор занимается в эстрадно-вокальной студии продюсерского центра "Золотые голоса" при арт-группе "Беларусы". К победе Егор и его руководитель шли постепенно. Верили в нее, отметил Валерий Шмат, однако, участвуя в национальном отборе детского "Евровидения" в нынешнем году, не ставили перед собой цель стать триумфаторами - просто профессионально работали. Уверенности придавало то, что в творческой копилке Егора сотни концертов, участие в международных конкурсах, отметил руководитель.

"Я всегда говорил Егору, что рано или поздно он должен получить заслуженную победу на национальном отборе детского "Евровидения", и он это прекрасно понимал, потому что отдавал себе отчет во всех достоинствах и недостатках собственной работы. Достоинства мы всегда сценически выделяем, а недостатки скрываем, и с каждым днем недостатков становится все меньше. К детскому "Евровидению", думаю, мы и вовсе от них избавимся", - сказал Валерий Шмат.

Отвечая на вопрос о том, насколько хорошо выступил Егор в финале национального отборочного тура детского "Евровидения", он отметил, что не всегда взрослый исполнитель может справиться со сценическим волнением, особенно когда публика не просто слушает его, а еще и оценивает. "Этот элемент оценки взрослого выводит из строя, не говоря уже о ребенке. Но Егор старался и, я считаю, меньше остальных участников национального отбора растерял сильные стороны своей подготовки. Он всегда работает стабильно, это очень важно", - считает Валерий Шмат.

Егору 12 лет, он живет и учится в Минске. Поклонник Николая Баскова, Витаса и Рики Мартина, этот юный исполнитель уже принимал участие в международном детском конкурсе "Трикси" (Болгария, 2011), республиканском детском конкурсе "Песня для "Евровидения" (2011), национальном конкурсе популярной песни "Белорусская жемчужина" (2011), полуфинале конкурса "Детская новая волна" (Москва, 2012), международном конкурсе "Кубок Европы" (Минск, 2012).

Организатором национального отбора детского "Евровидения-2012" выступила Белтелерадиокомпания. В финале конкурса "Песня для Евровидения" Егор исполнил композицию "А море-море...".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]