Представительницы минского "Динамо" заняли второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике

01.10.2012 спорт
Представительницы минского "Динамо" заняли второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике Представительницы минского "Динамо" заняли второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Японии Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА. Эти традиционные соревнования проходят в Японии с 1992 года.

Как информирует официальный сайт Белорусской ассоциации гимнастики, нашу страну на турнире представляли воспитанницы спортивного клуба "Динамо" Любовь Черкашина и Мелитина Станюта, а также Екатерина Галкина в состязаниях юниорок.

В командном зачете белорусские гимнастки минского клуба "Динамо" завоевали серебро, пропустив вперед "художниц" российского "Газпрома". Бронза у девушек украинской "Школы Дерюгиной". Всего в турнире принимали участие 19 клубов из 18 стран.

В многоборье индивидуальных соревнований бронзу среди сеньорок завоевала белоруска Мелитина Станюта, золото выиграла россиянка Дарья Дмитриева (клуб "Газпром"), серебро у украинской гимнастки Анны Ризатдиновой ("Школа Дерюгиной"). Обладательница бронзы лондонской Олимпиады-2012 белоруска Любовь Черкашина заняла 6-е место.

В юниорских соревнованиях белорусская гимнастка Екатерина Галкина выиграла золото, серебро у россиянки Юлии Бравиковой ("Газпром"), бронзу завоевала представительница Украины Анастасия Мульмина ("Школа Дерюгиной").