Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Свислочи при задержании оказал сопротивление, применив холодное оружие

01.10.2012 общество
Житель Свислочи при задержании оказал сопротивление, применив холодное оружие Житель города Свислочь (Гродненская область) оказал сопротивление правоохранителям, применив холодное оружие, когда его пытались задержать за незаконное хранение боеприпасов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе управления КГБ Беларуси по Гродненской области.

Во время очередного этапа "Арсенала" при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан житель города Свислочь, который дома незаконно хранил боеприпасы к стрелковому оружию. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оказал сопротивление должностным лицам, применив холодное оружие. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за незаконные действия со средствами поражения и неподчинение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, сообщили в УКГБ. Всего в ходе спецмероприятий "Арсенал" в сентябре в Гродненской области изъято 12 единиц огнестрельного оружия, около 100 боеприпасов и взрывоопасных предметов, 250 г взрывчатки.

Управлением КГБ по Гродненской области с начала года из незаконного оборота изъято 50 единиц оружия, более 1 000 боеприпасов и взрывоопасных предметов, 2 самодельных взрывных устройства, около 100 кг взрывчатых веществ.

В соответствии со ст.295 УК Республики Беларусь за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Однако согласно действующему законодательству лицо, добровольно сдавшее имеющиеся средства поражения, освобождается от уголовной ответственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]