Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берлинский филармонический оркестр выступит в Минске на международном фестивале Юрия Башмета

01.10.2012 культура
Берлинский филармонический оркестр выступит в Минске на международном фестивале Юрия Башмета Музыканты всемирно известного Берлинского филармонического оркестра выступят в Минске 2 октября во время VII Международного фестиваля Юрия Башмета и Недель Германии. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Германии в Беларуси.

Концерт состоится при поддержке посольства Германии, Института им.Гёте и представительства Robert Bosch AG в Большом зале Белорусской государственной филармонии.

В дипломатической миссии также отметили, что сейчас в Минске проходят Недели Германии, которые знакомят минчан и гостей столицы с современной немецкой культурой, обществом и экономикой.

В Доме дружбы 26 сентября уже состоялся праздник немецкого языка. Музыкальное кабаре "Удивительные струны" Мартина Зоммера и Чарли Шалковски (Берлин) выступает в Минске с новой программой "Поссорившиеся ноты". Программа дуэта, играющего в стиле музыкального кабаре, существует благодаря, на первый взгляд, непреодолимой пропасти между серьезной и развлекательной музыкой. Виолончелист, получивший классическое музыкальное образование, признает лишь ту музыку, которая аккуратно записана в виде нот и имеет классические истоки. Гитарист, наоборот, не имеет никакого представления о нотах и классике, зато знает много песен, которые замечательно исполняет на своей гитаре. Все это и есть материал для увлекательного вечера. Шутками, классической, популярной и рок-музыкой, а также изрядной долей самоиронии музыканты развлекают публику.

В Национальной библиотеке Беларуси на 4 октября запланировано открытие экспонирования Библии Франциска Скорины из г.Герлица.

Неделя Германии впервые проходила в 2004 году и стала с тех пор неизменной составляющей работы в области немецкой культуры в Беларуси. Постепенно мероприятие переросло в Недели Германии. Они проводятся посольством Федеративной Республики Германия в сотрудничестве с немецкими представителями в области культуры и германскими учреждениями в Беларуси, а также с белорусскими партнерами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]