Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители МЧС и КГБ Беларуси приняли участие в международных учениях по борьбе с ядерным терроризмом

01.10.2012 общество
Представители МЧС и КГБ Беларуси приняли участие в международных учениях по борьбе с ядерным терроризмом Представители МЧС и КГБ Беларуси приняли участие в международных учениях по борьбе с ядерным терроризмом "Страж-2012", которые состоялись в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФСБ России.

В ходе учений были продемонстрированы передовые технологические разработки Минобороны России и "Росатома" в области обнаружения ядерных материалов и радиоактивных веществ, показана работа спецподразделений ФСБ и аварийно-технических формирований "Росатома" по противодействию угрозам ядерного терроризма и ликвидации их последствий. По итогам учений состоялся специальный круглый стол.

"Участники учений признали необходимость разработки систем своевременного реагирования на угрозы ядерного терроризма и создания эффективных механизмов изъятия из незаконного оборота ядерных материалов и радиоактивных веществ", - отметили в пресс-службе ФСБ России.

В учениях приняли участие делегации 58 государств, а также наблюдатели от МАГАТЭ, Интерпола и Управления ООН по борьбе с наркотиками и организованной преступностью.

Глобальная инициатива по борьбе с актами ядерного терроризма была провозглашена 15 июля 2006 года в Санкт-Петербурге президентами России и США, сейчас она охватывает более 80 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]