Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйские правоохранители пресекли канал поставки наркотических средств из Украины в Беларусь

01.10.2012 общество
Бобруйские правоохранители пресекли канал поставки наркотических средств из Украины в Беларусь Бобруйские правоохранители пресекли канал поставки наркотических средств из Украины в Беларусь. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В Бобруйске при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний неработающий местный житель, который периодически привозил из Украины психотропные наркосодержащие вещества, из которых после готовил так называемые миксы - наркотические курительные смеси. Готовый наркотик мужчина сбывал преимущественно на территории Минска, а покупателей находил с помощью Интернета. В момент задержания в автомобиле и по месту жительства наркодилера было обнаружено и изъято около 250 г психотропных наркотических веществ, а также лабораторное оборудование для изготовления смесей.

Правонарушитель арестован. Бобруйское городское отделение Следственного комитета возбудило в отношении него уголовное дело по ст. "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров". Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]