Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономическая конференция пройдет в Добруше 10 октября

Экономическая конференция пройдет в Добруше 10 октября Экономическая конференция пройдет в Добруше 10 октября, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела экономики Добрушского райисполкома Геннадий Мальцев.

К участию в мероприятии приглашены бизнесмены Гомельской области, регионов Беларуси и ближнего зарубежья. Во время работы форума им будут продемонстрированы инвестиционные возможности Добрушского района, состоится презентация инвестпроектов, предлагаемых для реализации, планируется также посещение 10 площадок для строительства инвестиционных объектов. Представителей бизнеса также проинформируют о льготах и преференциях, которые предоставляются предпринимателям при создании предприятий, ведении бизнеса.

Геннадий Мальцев отметил, что экономический форум организуется в четвертый раз и направлен на развитие социально-экономического потенциала района. "Данное мероприятие - не только знакомство бизнесменов с инвестпривлекательностью нашего района, но и в перспективе - создание новых предприятий и рабочих мест, вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости", - добавил собеседник. Только за последнее время по итогам аналогичных конференций в районе были созданы предприятие по производству мебели широкого ассортимента, которое сейчас осуществляет поставки своей продукции на внутренний рынок и за пределы Беларуси, а также объект придорожного сервиса. Кроме того, ЧПТУП "Белветфарма" на выкупленных площадях организовывает производство ветеринарных препаратов.

В Добрушском районе зарегистрировано около 500 индивидуальных предпринимателей и более 90 субьектов малого бизнеса, в том числе фермерские хозяйства, торговые организации, организации по оказанию различного вида услуг, предприятия, занимающиеся производственной деятельностью. Промышленность представлена ОАО "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", ЗАО "Добрушский фарфоровый завод", Добрушский филиал ОАО "Молочные продукты", Добрушский хлебозавод и др. Агропромышленный сектор экономики района включает 5 сельскохозяйственных производственных кооперативов, 8 коммунальных сельскохозяйственных унитарных кооперативов, 1 частное унитарное предприятие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]