Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обвенчанные пары разводятся реже

04.10.2012 общество
Обвенчанные пары разводятся реже Обвенчанные пары разводятся реже тех, кто просто зарегистрировал создание семьи в органах загс. Такое мнение высказал сегодня в Солигорске на заседании коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей на тему "О взаимодействии органов государственной власти с религиозными организациями Белорусского экзархата по реабилитации и ресоциализации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Минской епархией Белорусской православной церкви" Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, передает корреспондент БЕЛТА.

Уполномоченный отметил, что в Беларуси распадается почти половина семей. В данной связи он обратился к присутствующим на коллегии священнослужителям с предложением проанализировать, сколько разводов среди семейных пар, зарегистрировавших брак в органах ЗАГС, и среди тех, которые после обряда бракосочетания венчались.

"Разведенных среди тех, кто пришел в брак через церковь, будет далеко не столько, как среди тех, которые просто зарегистрировались в загсе", - продолжил Леонид Гуляко. По его словам, тема создания крепкой семьи важна в работе священников с людьми, в частности, с молодежью, которую нужно больше приобщать к духовности.

В работе коллегии участвуют представители Миноблисполкома, Мингорисполкома, районных и городских исполкомов, а также благочинные округов Минской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]