Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общежитие Академии управления открылось после капитального ремонта в Минске

05.10.2012 общество
Общежитие Академии управления открылось после капитального ремонта в Минске В Минске после капитального ремонта торжественно открылось общежитие для слушателей, студентов, магистрантов и аспирантов Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Общежитие № 3 - гостиничного типа на 228 комнат, расположено по адресу ул.Щорса, 5. Все комнаты 5-этажного корпуса (в основном двухместные, а также четыре люкса и 16 одноместных номеров) оборудованы с максимальным комфортом: в каждой имеются санузел, телевизор и холодильник. На первом этаже общежития расположено кафе, на территории оборудована охраняемая парковка, весь корпус оснащен современной системой видеонаблюдения, пожароохранной сигнализацией.

Как отметил ректор академии Анатолий Морозевич, строительные работы на объекте велись достаточно долго, но на последнем этапе темпы их проведения ускорились, в результате чего общежитие сдано в эксплуатацию раньше намеченного срока (декабря 2012 года). В следующем году рядом с жилым корпусом откроется спортивный комплекс, в составе которого залы для игровых видов спорта, аэробики, бассейн. Обновленное общежитие - третье по счету для Академии управления. Здесь будут жить не только иногородние студенты, но и магистранты, аспиранты, слушатели, иностранные студенты.

"Общежитие, конечно, не сможет на 100% обеспечить иногородних студентов жильем, но это существенный вклад в решение данной проблемы", - сказал Анатолий Морозевич, добавив, что процент охвата местами в общежитиях студенческой молодежи увеличится до 60%. Всего в академии обучается около 6 тыс. студентов и слушателей.

На проведение капитального ремонта общежития по ул.Щорса было направлено около Br10 млрд.

В свою очередь заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Карпенко сообщил, что в нынешнем году в Минске откроется еще два общежития студенческого городка, строится еще одно. "Сегодняшнее событие - одно из вереницы мероприятий, которые решают проблемы в области образования. Оно еще раз подчеркивает: Минск - город учащейся молодежи", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]