Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соревнования по бочче-спорту среди детей-инвалидов и молодых инвалидов пройдут в "Стайках" с 8 по 11 октября

05.10.2012 общество
Соревнования по бочче-спорту среди детей-инвалидов и молодых инвалидов пройдут в "Стайках" с 8 по 11 октября Республиканские соревнования по бочче-спорту среди детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития пройдут в олимпийском спортивном комплексе "Стайки" с 8 по 11 октября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

В мероприятии примут участие команды из десяти домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития со всех областей Беларуси и Минска. Соревнования проводятся на основе официальных спортивных правил по бочче (игра в шары, которая является родоначальницей боулинга (кегельбана), петанга, керлинга и др.).

Во время соревнований пройдут обучающие мероприятия по применению бочче в реабилитационной и интеграционной деятельности для волонтеров и специалистов, работающих с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами.

Соревнование проводится с целью повышения качества социальной адаптации детей-инвалидов и молодых инвалидов, проживающих в домах-интернатах, а также для привлечения общественного внимания к проблемам развития ребят, страдающих тяжелыми недугами.

"Соревнования по бочче являются примером интеграции возможностей социальной работы, специального образования и спорта в деле обеспечения полноценной жизнедеятельности детей, страдающих тяжелыми и множественными нарушениями здоровья", - считают организаторы мероприятия.

В торжественных церемониях открытия соревнований и награждение победителей примут участие звезды эстрады и спорта, представители общественных объединений и др.

Республиканские соревнования по бочче-спорту среди детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития организованы при реализации Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы, утвержденной указом от 11 августа 2011 года № 357. Организаторами соревнований выступают Министерство труда и социальной защиты Беларуси и международное благотворительное общественное объединение "Мир без границ"
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]