Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основная часть венесуэльцев уже проголосавала на участке по выборам Президента Венесуэлы в Минске

07.10.2012 политика
Основная часть венесуэльцев уже проголосавала на участке по выборам Президента Венесуэлы в Минске Избирательный участок по выборам Президента Боливарианской Республики Венесуэла 7 октября работает в венесуэльском посольстве в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дипломатической миссии Венесуэлы в Республике Беларусь.

С 6.00 часов утра до 18.00 часов вечера граждане Венесуэлы, которые постоянно или временно находятся в Беларуси, могут сегодня отдать свой голос за кандидата в президенты. Кстати, первый из избирателей прибыл на участок уже в 6 утра.

С учетом разницы во времени (в Венесуэле 6 утра, в Беларуси - 13.30), когда в Венесуэле избирательные участки только открылись, в Минске почти все венесуэльские граждане уже проголосовали.

Всего в списки для голосования в Минске внесены 63 человека, большинство из которых уже побывали на избирательном участке в посольстве. Это студенты, которые учатся в белорусских учебных заведениях, и работающие в Беларуси венесуэльские граждане, в том числе сотрудники посольства.

Специально для наблюдения за ходом голосования из Венесуэлы прибыл представитель венесуэльской оппозиционной партии, который находится на избирательном участке в белорусской столице.

На пост Президента Венесуэлы претендуют 7 кандидатов, в числе которых и действующий венесуэльский лидер Уго Чавес. В Венесуэле сегодня открыто более 13,6 тыс. избирательных участков, прийти на которые должны около 19 млн. избирателей.

Участки в Венесуэле закроются, когда в Беларуси будет уже далеко за полночь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]