Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная милиция Беларуси за четыре дня выявила более 140 фактов нарушения миграционного законодательства

08.10.2012 общество
Транспортная милиция Беларуси за четыре дня выявила более 140 фактов нарушения миграционного законодательства Более 140 фактов нарушения миграционного законодательства Беларуси выявлено сотрудниками транспортной милиции за четыре дня в результате проведения основного этапа специального комплексного мероприятия "Нелегал". Один человек депортирован за пределы Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД на транспорте МВД Александр Марченко.

На станции Орша в поезде №28 Брест-Москва задержан гражданин Узбекистана, который, будучи депортированным 22 июня (срок запрета въезда установлен до 24.06.2014), 29 июля прибыл в Беларусь железнодорожным транспортом из Российской Федерации. Оршанским ГОСК возбуждено уголовное дело по ст. 371-2 УК. Подозреваемый водворен в ИВС, ведется следствие.

"В ходе мероприятий сотрудники милиции проверили железнодорожные станции, вокзалы, остановочные пункты, комнаты отдыха локомотивных бригад и ведомственные гостиницы. Кроме того, транспортники вместе с членами добровольных дружин сопровождали пригородные поезда, следующие на территорию России и Украины, а также на станции, находящиеся у границ с государствами Европейского союза. Сотрудники Минского ОВД на воздушном транспорте осуществлялся контроль за пассажиропотоком в Национальном аэропорту Минск", - рассказали в УВДТ МВД.

Наибольшее количество иностранцев-правонарушителей выявлено в столичном аэропорту, а также в приграничных районах. Все задержанные привлечены к административной ответственности по ст.23.55 "Нарушение правил пребывания в Беларуси, а также правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь". Виновным назначено наказание в виде штрафа, общая сумма которого составила почти Br7 млн.

Основное направление операции "Нелегал" - выявление фактов незаконного пребывания граждан других государств на территории Беларуси и предупреждение правонарушений и преступлений со стороны иностранцев. На подготовительном этапе транспортная милиция организовала взаимодействие с другими подразделениями органов внутренних дел, КГБ, Госпогранкомитета, а также приграничными линейными ОВД России и Украины".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]