Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Динамо» уволил Кари Хейккиля

12.10.2012 спорт
«Динамо» уволил Кари Хейккиля

Наблюдательный совет хоккейного клуба "Динамо" (Минск) принял решение об увольнении главного тренера команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Андриевский, сообщила 12 октября пресс-служба клуба. Окончательное решение по главному тренеру будет принято в ноябре, передает БелаПАН.

"Александр Андриевский — многолетний лидер национальной сборной Беларуси, один из лучших хоккеистов страны за весь период выступления национальной дружины, — отмечается в сообщении. — По окончании карьеры игрока добился положительных результатов в качестве тренера. В 2009 году возглавил хоккейный клуб "Гомель" и привел его к серебряным медалям открытого чемпионата Беларуси. По ходу сезона 2009-2010 возглавил "Динамо" (Минск). При нем команда провела 41 матч, в которых одержала 16 побед и заняла 17-е итоговое место в регулярном первенстве КХЛ. Главным же достижением Андриевского на посту главного тренера "Динамо" стала победа в престижном Кубке Шпенглера. На последних чемпионатах мира Александр Андриевский входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси. На протяжении двух сезонов работал ассистентом Марека Сикоры".

При рассмотрении кандидатуры нового главного тренера "обсуждались его профессиональные качества, способность эффективно управлять командой".

"При назначении учитывался и тот факт, что всего несколько месяцев осталось до олимпийской квалификации, к которой надо подвести белорусских игроков "Динамо" в оптимальной форме… Перед командой остается задача выйти в зону плей-офф", — отмечается в пресс-релизе.

После 16 игр "Динамо" с 18 очками занимает седьмое (последнее) место в дивизионе Тарасова, 12-е в Западной конференции и 22-е в общей таблице. Команда одержала 5 побед в основное время, 1 в овертайме, потерпела 9 поражений в основное время и 1 в овертайме, забросила 34 и пропустила 52 шайбы. В последнем матче 11 октября против "Донбасса" динамовцы вели 5:1 и едва удержали победу — 5:4.

Кари Хейккиля пока остается на посту главного тренера сборной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]